Беcсмертный назвал способы вмешательства России в украинские выборы

10 августа 12:11

По словам Бессмертного, тема войны в Донбассе украинскими политиками будет использоваться, как шоу.

 

Российская Федерация будет использовать аннексию Крыма и войну в Донбассе ради вмешательства в президентские выборы в Украине, которые состоятся в 2019 году. Украинские политики также будут использовать тему войны перед выборами, однако не смогут предложить план для ее прекращения. Об этом заявил бывший вице-премьер-министр Украины Роман Безсмертный.

"Россия будет использовать и Донбасс, и Крым, и своих контрагентов для того, чтобы вмешиваться в избирательный процесс в Украине", - отметил Бессмертный.

По его словам, украинские политики также будут обращать на себя внимание с помощью темы войны, не предлагая реальных планов относительно ее прекращения.

"При нынешней тенденции даже тема войны в Донбассе будет использоваться как шоу. Вместо того, чтобы предлагать конкретные подходы и серьезный диалог, демонстрировать мышцы и красивые фотографии с оружием", - добавил Бессмертный.



Напомним, президент Украины Петр Порошенко поручил Совету национальной безопасности и обороны (СНБО) провести отдельное заседание по противодействию вмешательству в выборы. Он отметил, что Кремль попытается вмешаться в предстоящие украинские выборы и Украина должна быть к этому готова.

Порошенко также сообщил о договоренности с лидерами Европейского союза и США "тесно координировать" усилия и взаимодействовать на всех уровнях по этому вопросу.