Бывшему министру МИД Украины вручили подозрение в убийстве

25 марта 14:25

Кожару подозревают в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины.

 

Бывшему министру МИД Украины Леониду Кожаре вручили подозрение в убийстве предпринимателя Сергея Старицкого. Об этом сообщает пресс-служба компании "Миллер", которая представляет интересы пострадавшей стороны.

"По делу убийства Сергея Старицкого через тридцать три дня сообщено о подозрении. Только что Л. Кожару было остановлено на дороге и, по результатам досудебного расследования уголовного производства, ему сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины", - говорится в сообщении.

Как сообщало ZN.UA, тело Сергея Старицкого нашли в доме экс-министра иностранных дел Леонида Кожары. Сначала речь шла о том, что правоохранители в качестве основной версии рассматривают самоубийство. Однако друг убитого Владимир Костерин сообщил, что в Старицкого стреляли с расстояния от 3 до 5 метров.

В бизнесмена выстрелили из пистолета Jericho 941, зарегистрированного на Кожару. Инцидент произошел в 21:50 пятницы, 21 февраля, в доме экс-министра в селе Чайки Киево-Святошинского района Киевской области.