Бойцы ВСУ отразили атаку ДРГ под Троицким и взяли в плен двух террористов - штаб

11 июля 12:07

После столкновения с силами АТО, боевики отступили, бросив своих раненных.

 

В ходе боевого столкновения с крупной группой боевиков под Троицким, бойцы АТО сумели нейтрализовать и взять в плен двух российских наемников.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, в ночь на 11 июля вражеская диверсионно-разведывательная группа численностью до 23 человек предприняла попытку наступления на украинские позиции под Троицким, однако в результате профессиональных действий украинских бойцов понесла потери и отступила.

"В результате профессиональных действий бойцов АТО основная группа ДРГ отступила, оставив трех своих раненных. Один из них, уроженец Омска натан Цакиров, от огнестрельного ранения погиб", – отмечается в сообщении штаба в Facebook.

Еще двоим боевикам украинские медики сумели спасти жизнь, оказав им первую помощь и направив их в медицинскую часть.

Читайте также: На мариупольском направлении боевики использовали 120 мм минометы, гранатометы и стрелковое оружие

В период с 10 по 11 июля российско-террористические войска 94 раза открывали огонь по позицям ВСУ на Востоке Украины.

По данным Главного управления разведки Минобороны Украины, боевики стягивают артиллерию на Светлодарский выступ. Соответсвующий приказ получен от командования Центра территориальных войск Южного ВО ВС РФ. Аналогичную информацию сообщала ранее группа "Информационное сопротивление". По их данным боевики усиливают подразделения в районе Светлодарской дуги. В данном районе появилось сразу несколько "блуждающих" минометных подразделений.

Ранее министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что Российская Федерация не отказалась от желания захватить Украину.