Бойцы полка "Днепр-1" сбили российский беспилотник "Форпост"

21 мая 12:12

Среди функциональных особенностей БПЛА - возможность корректировки артиллерии и ведения обстрела в режиме реального времени.

 

Бойцы полка спецназначения "Днепр-1" в ходе совместной операции с Центром специальных операций сбили под Авдеевкой, вблизи поселка Водяное Донецкой области, российский беспилотный летательный аппарат "Форпост". Стоимость беспилотника оценивается в 6 млн долларов.

"Таких на балансе министерства обороны Российской Федерации было только одиннадцать. Но после удачной работы бойцов полка "Днепр-1" стало на один меньше. Сейчас беспилотник находится в штабе АТЦ. С ним работают специалисты в области БПЛА", - сообщает пресс-центр полка в Facebook.

Отмечается, что это второй сбитый беспилотник за все время конфликта в Донбассе.

"Напомним, что среди функциональных особенностей БПЛА - не только наблюдение за позициями противника, но возможность корректировки артиллерии и ведения обстрела в режиме реального времени", - добавляют в пресс-центре.

ПРЕС-СЛУЖБА ПОЛКУ "ДНІПРО-1" ІНФОРМУЄБІЙЦІ ПОЛКУ "ДНІПРО-1" ЗБИЛИ РОСІЙСЬКИЙ БЕЗПІЛОТНИК ПІД АВДІІВКОЮ Бійці полку с...

Posted by Батальон Днепр-1 on 20 Май 2015 г.

Ранее над Донбассом сбили беспилотник РФ израильского производства. Также ранее сообщалось, что в августе прошлого года Минобороны Израиля запретило продажу своих беспилотников в Россию. Израильское правительство пошло на это в связи с вооруженной агрессией РФ в Украине.