Бойцы батальона "Січ" в зоне АТО уничтожили 10 боевиков

29 сентября 15:30

Добровольческий батальон выехал на передовую, чтобы помочь украинским военным в охране подконтрольных им территорий.

 

Бойцы батальона особого назначения "Січ" более суток помогали бойцам Нацгвардии и батальону "Киевская Русь" защищать блокпосты на передовой вблизи Горловки и Дебальцево, после чего вернулись на место постоянной дислокации.

За бойцами " были закреплены 4 блокпоста: 26, 27, 28 и Д1. По их словам, ни на одном из блокпостов не было спокойной ночи, несмотря на перемирие

Сообщается, что на блокпосту Д1 за ночь было уничтожено около 10-ти боевиков. Бойцы батальона уничтожили машину с семью боевиками, которые пытались окольными путями подъехать к позиции украинских военных. Также возле блокпоста была уничтожена диверсионная группа террористов, которая трижды за ночь пыталась проникнуть на подконтрольную украинским военным территорию.

По словам командира 1-й роты батальона ОП "Січ" Богдана Павлика, бойцы выехали на передовую, чтобы помочь украинским военным в охране подконтрольных нам территорий.

Павлик также сообщил, что ночью бойцы "Січі" благодаря тепловизору обнаружили автомобиль с отключенными фарами, который двигался в направлении блокпоста, и уничтожили его благодаря быстрому реагированию и сотрудничеству с Нацгвардией и бойцами "Киевской Руси".

Также он отметил, что его бойцы обнаружили места вражеских снайперов и передали их координаты "Киевской Руси", которая несколькими залпами из БРДМ уничтожила снайперские позиции.

По его словам, бойцам "Січі" на 27-м блокпосту удалось задержать так называемую "гуманитарку" для сепаратистов - 10 ящиков водки и хлеб, которые сепаратисты везли в Горловку.

"Мы остановили авто с подозрительным грузом. Когда проверили содержание автомобиля, обнаружили там 10 ящиков водочных изделий. Перевозчики, кстати, лица кавказской национальности, пытались с нами всячески договориться, чтобы мы пропустили их "гуманитарку" в Горловку. Разгрузив машину, водители думали, что мы оставим все себе. Зато наши бойцы показали, что будет с каждым пособием сепаратистов или подозрительная "гуманитаркой" - все 200 бутылок водки были показательно расстреляны ", - рассказал боец батальона "Сич" Сергей Сергеевич.

Напомним, батальон "Січ" отправился в зону АТО 26 августа. Большинство состава батальона - члены ВО "Свобода". Народные депутаты "Свободы" поочередно сопровождают бойцов во время пребывания на востоке. !zn