Бородянский сообщил, когда начнет работать новый украинский телеканал на оккупированных территориях

02 декабря 14:00

Телеканал на базе UA TV должен быть запущен уже в феврале.

 

Министр культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский в интервью ZN.UA заявил о том, что новый украинский телеканал с вещанием на временно оккупированных территориях начнет работу уже в феврале. Контент этого канала будет и на русском, и на украинском языке.

"Именно сейчас идет процесс создания такого телеканала на базе UA TV, который должен быть запущен уже в феврале. Его эфирное вещание будет только на временно оккупированных территориях", - рассказал Бородянский.

Он отметил, что основная цель этого канала - донести правду о том, что происходит в Украине, до жителей временно оккупированных территорий. Язык вещания же - не основной критерий, который дифференцирует канал. "Интересно, а почему мы обозначаем канал по критерию "язык"? Вам не кажется это немножко странным? Это не основной критерий, который дифференцирует телеканал. Наша задача - сделать так, чтобы на временно оккупированных территориях люди знали правду о том, что происходит в Украине, чтобы мы начали вести с людьми, живущими на этой территории, диалог - в эфире такого телеканала. Прежде всего с научной средой. И наша задача - донести правдивую информацию. Язык будет и украинский, и русский", - подчеркнул министр.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.

Читайте полностью интервью Олега Вергелиса и Екатерины Константиновой с Владимиром Бородянским в свежем номере еженедельника "Зеркало недели. Украина".