Бои в зоне АТО не прекращаются: один военный погиб, восьмеро ранены

27 мая 13:21

Наиболее тяжелая ситуация наблюдается в окрестностях оккупированного Первомайска и вблизи Бахмутской трассы.

 

Пророссийские боевики продолжают активные боевые действия на Мариупольском, Донецком и Луганском направлении, обстреливая силы АТО из "отведенного вооружения", в частности из 120-мм минометов, 152-мм САУ и РЗСО "Град", сообщил представитель Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

По имеющимся данным террористы прячут тяжелое вооружение в оккупированной Саханке.

"Наиболее сложная ситуация - в окрестностях оккупированного Первомайска и вблизи Бахмутской трассы, где боевики ищут слабые места в нашей обороне. Из-за обстрелов боевиков разрушаются жилые дома, мирное население также в опасности", - отметил Мотузяник.

Также за минувшие сутки в зоне АТО один украинский военнослужащий погиб, восемь получили ранения.

"По данным разведки, на оккупированных территориях распространяются протестные настроения. В городах Стаханов и Антрацит, а также с. Дьяково Антрацитовского района Луганской области состоялись стихийные митинги, во время которых местные жители выразили недовольство агрессивной политикой оккупационной власти", - добавил представитель АП.

Согласно данным группы "Информационное сопротивление", боевики снизили интенсивность обстрелов, но продолжают бить из тяжелой артиллерии. Гарячее всего было в Широкино.