Боевики за сутки 54 раза обстреляли позиции сил АТО – штаб

09 ноября 07:35

Наибольшее количество нарушений "режима тишины" зафиксировано на мариупольском направлении.

 

Наибольшее количество нарушений "режима тишины" зафиксировано на мариупольском направлении
Наибольшее количество нарушений "режима тишины" зафиксировано на мариупольском направлении

Боевики за прошедшие сутки 54 раза обстреляли позиции украинских военных в Донбассе, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook утром в среду, 9 ноября.

На мариупольском направлении враг 32 раза провоцировал украинских защитников на открытие огня, используя стрелковое оружие, гранатометы, вооружения БМП, а также 82 и 120 мм минометы. Под обстрелы попали Тарамчук, Красногоровка, Марьинка, Талаковка, Новотроицкое, Березовое, Лебединское, Широкино, Павлополь, Степное.

На луганском направлении боевики из стрелкового оружия, вооружения БТР и 120 мм минометов 16 раз провоцировали украинских военных на открытие огня. Огонь велся в направлении Станицы-Луганской, Желтого, Крымского и Новоалександровки, Кошарного, Калиново-Попасной.

Из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, вооружения БМП, 82 и 120 милиметровых минометов боевики обстреляли Луганское, Авдеевку, Зайцево и Новгородское.

Во время встречи "Нормандской четверки" в ночь на 20 октября участники встречи в Берлине согласились с безальтернативностью Минских договоренностей и договорились о совместной разработке "дорожной карты" их реализации. Кроме того, лидеры стран предварительно договорились о продолжении работы по разведению войск еще на 4-х участках линии соприкосновения в Донбассе. Среди этих, участков, в частности, будет и Дебальцево Донецкой области.