Боевики за сутки 11 раз обстреляли позиции сил АТО – штаб

02 сентября 07:21

ВСУ не отвечают на провокации и не открывают огонь в ответ.

 

Боевики за сутки стреляли 11 раз

Боевики за четверг, 1 сентября, 11 раз обстреляли позиции сил АТО, Вооруженные силы Украины не открывают огонь в ответ, сообщает утром в пятницу пресс-центр штаба АТО.

"За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 11 раз открывали огонь по позициям украинских подразделений: зафиксировано 8 случаев нарушения "режима тишины" на Донецком, 3 – на Мариупольском направлениях", - говорится в сообщении, обнародованном пресс-центром штаба спецоперации в Фейсбуке.

На Донецком направлении боевики вели огонь из станковых противотанковых гранатометов по Троицкому и Невельскому. Силы АТО у Авдеевки были обстреляны боевиками из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, из стрелкового оружия члены НВФ обстреляли Луганское и Верхнеторецкое.

На Мариупольском направлении боевики применяли стрелковое оружие по силам АТО в районе Марьинки и Гранитного.

На Луганском направлении, согласно сообщению, "установилось шаткое затишье".

"Вооруженные Силы Украины на провокации не отвечают, огонь в ответ не открывают и неуклонно придерживаются Минских соглашений", - отмечается в сообщении пресс-центра штаба спецоперации.

Читайте также: В Кремле порекомендовали дополнить прекращение огня в Донбассе амнистией для боевиков

Накануне в среду, 31 августа боевики 25 раз обстреляли позиции сил АТО с применением минометов калибром 120 мм и 82 мм. Большая часть обстрелов пришлась на донецкое направление.

Как сообщалось, на заседании трехсторонней контактной группы в Минске 26 августа стороны договорились о бессрочном прекращении огня с 1 сентября в Донбассе. В свою очередь в ОБСЕ сообщили, что СММ будет наблюдать за соблюдением режима прекращения огня "и отражать все зафиксированные случаи его нарушений в своих отчетах".