Боевики за последние трое суток резко активизировались на Светлодарской дуге – ИС

21 июня 10:15

ДРГ террористов осуществляют попытки проникновения в тыл сил АТО.

 

На Светлодарской дуге (на левом фланге) в последние трое суток отмечается резкая активизация боевиков, сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"В районе Новозвановки, Троицкого, с позиций в районе Новоалександровки, Калиново и Весёлогоровки террористы периодически открывают интенсивный огонь из миномётов, гранатомётов и стрелкового вооружения", - пишет он.

При этом особая активность террористов наблюдается в районе восточнее Новозвановки, где они применяют 120-мм минометы и осуществляют попытки проникновения ДРГ в тыл сил АТО.

"В течение последних суток на этом участке также отмечалась активность двух пар снайперов противника. Южнее данного участка противник применяет схему БМП плюс миномёты", - добавляет координатор ИС.

Читайте также: Боевики готовят вооруженные провокации на вторник – штаб АТО

Ранее первый заместитель секретаря СНБО Михаил Коваль заявлял, что за два года в Донбассе убили 10 тыс. украинских граждан, были ранены – более 20 тысяч человек, а около 1,8 млн человек стали беженцами. По его словам, российские военные в Донбассе, невзирая на Минские договоренности, устраивают огневые позиции в жилых кварталах оккупированных населенных пунктов и продолжают обстреливать позиции ВСУ.