Террористы за ночь трижды обстреляли аэропорт Донецка из минометов - ИС

11 сентября 07:52

Российско-террористические войска ведут обстрелы также из ствольной артиллерии.

 

Ситуация в зоне конфикта на Донбассе остается сложной. Российско-террористические войска продолжают минометные обстрелы позиций украинских сил. Об этом сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook.

"Российско-террористические войска продолжают грубо нарушать условия режима прекращения огня, обстреливая позиции украинских войск. В частности, за ночь трижды были обстреляны позиции украинских войск на территории аэропорта в Донецке. Обстрел производился из минометов" - пишет Тымчук.

Кроме того, из РСЗО БМ-21 "Град" обстреляны позиции силовиков близ н.п.Верхняя Крынка, обстрел велся со стороны Харцызска.

Из минометов также обстрелян блок-пост близ Малоорловки, а из ствольной артиллерии - опорный пункт в районе Красногоровки.

"Украинские войска проводят мероприятия по укреплению обороны, восстановлению боеспособности подразделений, отражению нападений и обезвреживанию диверсионно-разведывательных групп противника", - пишет Тымчук.

Как сообщалось, за прошедшие сутки дважды зафиксированы российские разведывательные беспилотники - на блокпосту у Мариуполя и на границе Херсонской области. !zn