Боевики за ночь более 20 раз обстреляли позиции сил АТО – штаб

10 июня 08:33

Чаще всего террористы вели обстрелы из 122-мм и 152-мм артиллерийских систем.

 

В ночь с 9 на 10 июня было зафиксировано более двадцати обстрелов, сообщает пресс-центр антитеррористической операции.

Преимущественно с применением 120-мм минометов и 122-мм и 152-мм артиллерийских систем, запрещенных минскими договоренностями.

"Населенный пункт Курдюмовка бандиты НЗФ дважды обстреляли из мощных артиллерийских систем калибра 152 мм. По нашим позициям у Кирово, Лозового, Золотого и Нелеповки захватчики стреляли из минометов различного калибра, гранатометов, стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

До полуночи наиболее тяжелая обстановка наблюдалась на Артемовском направлении, где под обстрелы попали Попасная, Степное, Новозвановка.

Неспокойной остается ситуация и в районе Марьинки. Здесь враг обстрелял украинские позиции из 120-мм минометов.

Также поздно вечером боевики обстреливали Широкино на Мариупольском направлении из 122-мм и 152-мм артиллерийских систем, а под утро вели огонь из стрелкового оружия и гранатометов.

"После полуночи пророссийские наемники активизировались в районе Луганска. Трехизбенку они дважды обстреливали из 152-мм артиллерийских систем. А по Новотошковке били из РСЗО "Град"", - отмечают в штабе.

Ситуація в зоні АТО в ніч з 9 на 10 червня 2015 рокуНіч в зоні проведення АТО була неспокійною. Зафіксовано понад 20 о...

Posted by Прес-центр АТО on 9 Июнь 2015 г.

Читайте также: В зоне АТО за прошедшие сутки погибли восемь украинских военных

Накануне в штабе сил АТО заявили, что на разных направлениях со стороны боевиков было зафиксировано около сорока обстрелов позиций украинских войск и мирных населенных пунктов.