Боевики за минувшие сутки 30 раз обстреляли позиции сил АТО – штаб

22 апреля 07:27

КПВВ в Станице Луганской попало под минометный обстрел.

 

Российско-террористические войска в течение минувших суток, 22 апреля, осуществили 30 обстрелов позиций сил АТО. Семь из них были с запрещенного Минского договоренностями вооружения, сообщает пресс-центр штаба АТО на официальной странице в Facebook.

В целом активность боевиков в зоне проведения антитеррористической операции остается высокой на всех направлениях обороны, особенно на донецком.

"Огонь из минометов, пулеметов и гранатометов бандформирования вели по подразделениям Вооруженных Сил Украины в направлении Зайцево, Авдеевки, Верхнеторецкого. Вблизи Луганского обстреливая наши позиции боевики применили вооружение БМП-1 и БПМ-2. А в районе Марьинки под прикрытием оружия разного калибра снова работали вражеские снайперы", - говорится в сообщении.

На мариупольском направлении под огонь из минометов, гранатометов и противотанкового ракетного комплекса боевики обстреливали Широкино.

На луганском направлении также велись обстрелы.

"Огонь из гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия боевики направили по украинским воинам в районе Трехизбенки. А в Станице Луганской кроме укреплений сил АТО с такой же оружия был обстрелян контрольно пропускной пункт въезда-выезда", - добавили в штабе.

Также отмечается, что украинские военные были вынуждены семь раз открывать огонь, но исключительно из стрелкового оружия и гранатометов, чтобы удержать натиск врага.

Как сообщало ранее Главное управление развдеки Минобороны Украины, боевики планируют накануне 9 мая захватить населенные пункты в "серой зоне". На донецком направлении террористы рассматривают варианты проведения боевых действий наступательного характера.