Боевики за день 31 раз открывали огонь по позициям ВСУ, ранены двое бойцов - штаб

21 апреля 19:15

По укреплениям украинских военных боевики вели огонь из БМП, гранатометов различных систем, стрелкового оружия, минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, за военнослужащими охотились снайперы.

 

В субботу боевики российско-террористических формирований осуществили 31 обстрел позиций Вооруженных сил Украины с применением оружия, запрещенного "минскими соглашениями", один военный ВСУ получил ранения, еще один получил боевые травмы, сообщили в пресс-центре штаба АТО.

На донецком направлении из 120-мм минометов и вооружения танков боевики обстреляли опорные пункты сил АТО в районе Павлополя и Пищевика, из 120-мм минометов - возле Водяного и Новотроицкого, гранатометы и стрелковое оружие применили в районе Авдеевки, Гнутово, Водяного и Невельского, крупнокалиберные пулеметы - возле Пищевика, Новотроицкого, Черненко и Талаковки.

Возле Павлополя и Талаковки боевики также применили БМП, стрелковое оружие - вблизи Красногоровки, Лебединского и шахты "Бутовка", по силам АТО близ Павлополя и Новотроицкого боевики также вели снайперский огонь.

На луганском направлении 120-мм минометы применили против сил АТО вблизи Новоалександровки, Катериновки и Зайцево, из минометов калибра 82-мм огонь велся по защитникам Новоселовки, Луганского, Новгородского и Зайцево.

Также боевики вели огонь из гранатометов различных систем, стрелкового оружия, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Напомним, сегодня, 21 апреля, российско-оккупационные войска применили танки вблизи контрольного пункта въезда-выезда (КПВВ) "Гнутово" в Донецкой области. За сорок минут было совершено почти 50 выстрелов, гражданских в районе КПВВ отвели в безопасные места.

Как сообщалось, 26 марта участники Трехсторонней контактной группы согласовали бессрочное прекращение огня в Донбассе с 00:01 пятницы 30 марта. "Пасхальное перемирие" стало 14-м с начала войны на востоке Украины.

С 5 марта в зоне АТО также было объявлено всеобъемлющее стойкое перемирие, которое российские террористы нарушили через час после начала. Все перемирия, которые предшествовали ему, также систематически нарушались боевиками.