Боевики вывезли из завода Донецка в Россию промышленное оборудование – разведка

26 января 13:03

В Россию из Донецка демонтировано и вывезено специальное оборудование по изготовлению медной проволоки.

 

РФ продолжает уничтожать промышленные мощности Донбасса, сообщает Главное управление разведки во вторник, 26 января.

"Установлено очередные факты уничтожения Российской Федерацией промышленных мощностей Донбасса. В частности, демонтировано и вывезено в Россию специальное оборудование по изготовлению медной проволоки для шахтного оборудования ОАО "Донбасскабель" (г. Донецьк)", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ предоставлена ​​информация о наличии в районах Первомайск, Алчевск, Ясиноватая запрещенного минскими договоренностями вооружения - танков, САУ и 122-мм РСЗО "Град".

Читайте также: В Донбасс вторгся военный эшелон из РФ и колонна техники - разведка

18 января сообщалось, что боевики террористической организации "Луганская народная республика", вывозят оборудования шести предприятий на территорию Российской Федерации.

Боевики незаконных вооруженных формирований занимаются разграблением предприятий Донецкой и Луганской областей с начала конфликта в Донбассе. Нередко оборудование просто режется на металлолом.

Только 30 марта 2015 года террористы так называемой "ДНР" вывезли в Россию 30 фур с оборудованием промышленных предприятий Донецкой области.