Боевики вновь обстреляли позиции сил АТО у Зайцево из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов

28 февраля 09:26

Ночь в зоне проведения АТО была неспокойной: с 18 часов российские наемники активно обстреливали укрепления ВСУ.

 

Горячее было под Красногоровкой, где 40 раз боевики из минометов калибра 120 и 82 мм обстреляли опорные пункты наших войск, сообщил пресс-центр АТО в воскресенье, 28 февраля.

Позиции украинских войск вблизи Луганского, Зайцево, Авдеевки, Песков, Опытное и Марьинки российские террористы обстреляли из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем.

Неприцельный огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов террористы вели по укреплениям вблизи Майорска и Троицкого.

"После полуночи активность обстрелов со стороны боевиков несколько снизилась. Около 3:00 ночи из гранатометов и стрелкового оружия был обстрелян опорный пункт в Песках", - говорится в сообщении.

Зафиксировано обстрелы позиций ВСУ и на Луганском направлении. Так неприцельных огнем из миномета калибра 82 мм в районе Богуславского российские наемники пытались спровоцировать ответный огонь.

Читайте также: Боевики накрыли огнем опорные пункты ВСУ в зоне АТО

Утром в субботу, 27 февраля, сообщалось, что боевики обстреляли позиции ВСУ возле Зайцево из 120-мм и 82-мм минометов. На Мариупольском направлении российские наемники вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов по опорным пунктам ВСУ неподалеку Марьинки и Новотроицкого. Из зенитной установки боевики обстреляли позиции украинских бойцов вблизи Березового.