Боевики в течение часа обстреливали окраины Авдеевки из гранатометов

24 декабря 18:37

Террористы два раза нарушили "новогоднее перемирие" на донецком направлении.

 

После оглашения режима тишины в рамках так называемого "новогоднего перемирия" боевики российско-террористических формирований снизили огневую активность в зоне проведения антитеррористической операции, но не прекратили провокационные обстрелы позиции Вооруженных сил Украины.

В воскресенье, 24 декабря, оккупанты дважды обстреляли опорные пункты ВСУ. Обе провокации зафиксированы на донецком направлении.

В течение часа террористы вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по окраинам Авдеевки.

В районе Верхнеторецкого активизировались снайперы противника.

Подразделения ВСУ не открывали ответный огонь.

Читайте также: За неделю в Донбассе боевики потеряли почти 25 человек - ИС

Напомним, в ходе заседания Трехсторонней контактной группы в Минске в среду, 20 декабря, было согласовано бессрочное прекращение огня с 00:00 23 декабря.

Однако боевики нарушили его в тот же день. Они провели провокационные обстрелы украинских позиций на Светлодарской дуге из БМП, минометов и гранатометов.

"Новогоднее перемирие" станет 12-м с начала войны в Донбассе. "Школьное" и "хлебное", предшествовавшие ему, систематически нарушались российско-террористическими формированиями.