Боевики в Донецке бросили все силы "на передовую" - ИС

14 ноября 08:59

Фактически все "внутренние" блок-посты в ряде районов города сняты.

 

Российско-террористические войска усилили свои передовые позиции в Петровском, Киевском и Кировском районах Донецка, а также в районе Спартака, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Фактически все "внутренние" блок-посты в данных районах сняты, личный состав переброшен "на передовую" - написал он на своей странице в Фейсбук утром в пятницу, 14 ноября.

Такая же ситуация, отмечает он, наблюдается в районе Макеевка. В частности, по словам Тымчука, на северо-восточных окраинах города противник оборудовал огневые позиции для артиллерии, однако сами артиллерийские подразделения находятся в глубине обороны и выдвигаются вперед только для нанесения огневых ударов, после чего отводятся.

Свежие формирования боевики подтянули после неудачного штурма левого фланга Дебальцевского плацдарама (район Чернухино). Из районов Стаханова и Алчевска перекинута бронетехника - до 6 танков и до 10 других боевых бронемашин.

В районе Мариуполя, по данным "ИС", зафиксировано выдвижение вперед передовых ударных групп противника общей численностью до 2-х рот (авангард).

В целом за минувшие сутки российско-террористические войска около 50 раз обстреляли позиции сил АТО, сообщает Тымчук.

Украинские войска в свою очередь уничтожили одну передовую позицию противника в районе Спартака и одна - между Песками и Красногоровкой. После это боевики начали массированный обстрел из тяжелого пехотного вооружения.

На подконтрольных боевикам территориях Донецкой и Луганской областей находятся 7,5 тыс. российских военных, сообщили ранее в СБУ. В свою очередь Тымчук заявлял, что среди боевиков в Донбассе распространяются слухи, что в оккупированном Крыму российское командование может провести "мобилизацию" в "Армию Новороссии".