Боевики в Донбассе восполняют потери за счет заключенных – разведка

16 апреля 17:45

Преступникам предлагается полная амнистия с погашением судимостей и "подъемные". Взамен они отправляются воевать.

 

Командование 1 АК ВС РФ пытается доукомплектовать соединения и части личным составом путем досрочной амнистии заключенных за уголовные преступления, которые отбывают наказание в пенитенциарных заведениях Донецкой области, сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Необходимость обуславливается значительными боевыми потерями, массовыми случаями дезертирства из передовых позиций и увеличением количества желающих уволиться с военной службы.

"С этой целью проводятся агитационные мероприятия в пенитенциарных заведениях н.п. Горловка, Торез и Снежное, где заключенным предлагается полная амнистия с погашением судимостей и "подъемные" в размере 10 тысяч российских рублей", - говорится в сообщении пресс-службы.

Предполагается отобрать около 300 человек для их дальнейшей подготовки и направления в передовые подразделения в район Марьинки.

Напомним, что промзона Авдеевки остается эпицентром боевых действий в Донецкой области с конца марта. Только в ночь с 15 на 16 апреля оттуда в Россию вывезли тела 38 погибших российских военных.

О характере и значении текущих боевых действий в Донбассе читайте в статье Юрия Бутусова "Война на истощение", в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".