Боевики в Донбассе ускоренно доукомплектовывают подразделения на передовой – ИС

25 марта 12:02

Из "учебных центров" на первую линию перебрасывается боевая техника и личный состав.

 

Командование боевиков проводит ускоренное доукомлектование подразделений 5-й и 7-й омсбр, действующих в первой линии, сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"Доукомплектование проводится в форсированном порядке – экстренно перебрасывается боевая техника и личный состав, в том числе из состава бандформирований, находящихся в глубоком тылу (из постоянного состава так называемых "учебных центров", подразделений "МГБ" и пр.)", - пишет он.

Вместе с тем, в Донецке боевики продолжают готовится к мифическому "наступлению украинских войск".

"В западной части города (Петровский район), а также в Киевском районе (в северо-западной части) террористы дополнительно оборудовали два батальонных района обороны", - отмечает координатор "ИС".

Оперативные данные группы "Информационное Сопротивление".На протяжении последних суток в зоне АТО наиболее напряженная...

Опубликовано Дмитрием Тымчуком 25 марта 2016 г.

Украинская разведка сообщала, что боевики в Донбассе готовят принудительную "мобилизацию" в апреле. В частности, они хотят пополнить свои ряды за счет местных мужчин в возрасте до 45 лет. При этом, как сообщает ИС, российско-террористические войска готовят на майские праздники масштабное наступление.