Боевики в Донбассе снова пытались прорвать линию разграничения

22 февраля 19:44

Бой произошел в районе Новотошковского.

 

В течение текущих суток боевики 7 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял позиции ВСУ из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Об этом сообщает страница операции Объединенных сил в Facebook.

По данным штаба, сегодня ночью вблизи населенного пункта Новотошковское оккупационные силы под огневым прикрытием из стрелкового оружия пытались выйти на украинские позиции.

Отмечается, что подразделения Объединенных сил открыли огонь в ответ и отбили атаку противника. Также в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве один украинский защитник получил ранения. Пострадавшего оперативно доставили в медицинское учреждение и оказана квалифицированная помощь.

Как сообщалось, 18 февраля боевики атаковали позиции украинских военных в районе Золотого Луганской области. Обстреляв украинских военных из артиллерии, танка и минометов, оккупанты попытались занять наблюдательные посты ВСУ.

Украинские военные позиции удержали и нанесли боевикам ощутимые потери в живой силе. К сожалению, в бою погиб военнослужащий 72-й ОМБр Максим Хитайлов, еще пятеро бойцов получили ранения и контузию.