Боевики в Донбассе синхронизировали свои учения с российско-белорусскими "Запад-2017" - ИС

06 сентября 11:16

Оперативный фон и временные интервалы командно-штабных учений террористов и совместных учений ВС РФ и Беларуси полностью совпадают.

 

Российско-оккупационные войска в Донбассе под руководством начальника и офицеров штаба 8 армии Южного военного округа Вооруженных сил РФ готовятся к проведению командно-штабных учений, сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Характерной чертой данных командно-штабных учений является единый оперативный фон и временные интервалы, полностью совпадающие с замыслом совместного стратегического учения (ССУ) ВС РФ и Республики Беларусь, официально запланированного в период с 14 по 20 сентября", - пишет Тымчук на своей странице в Facebook.

"Военные комиссариаты" террористов уточняют списков техники и приписанных "военнообязанных" на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

Напомним, ранее в НАТО заявили о том, что будут наблюдать за военными российско-белорусскими учениями "Запад", которые запланированы на 14-20 сентября 2017 года.

Аналитики говорят о том, что РФ под видом учений "Запад-2017" перебрасывает танки и бронетехнику к западным границам. С начала августа зафиксировано перемещение российской военной техники вдоль всей европейской границы РФ - от Балтийского до Черного моря.

Специальный представитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер заявил о том, что военные учения "Запад-2017" заставляют западные страны быть готовыми к любому развитию событий, в том числе, к военной агрессии.