Боевики в Донбассе произвели 26 обстрелов позиций сил АТО

29 февраля 18:24

Под огнем были донецкое направление и мариупольское.

 

Сегодня по состоянию на 18:00 российско-террористические войска произвели 26 обстрелов позиций украинских военных, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Сегодня боевики незаконных пророссийских группировок продолжили обстреливать позиции сил АТО. В течение дня зафиксировано 26 таких обстрелов. В частности 16 на донецком направлении и 10 на мариупольском", – говорится в сообщении.

В нарушение минских соглашений, боевики из минометов обстреляли опорные пункты сил АТО вблизи Красногоровки и Песков. Со стороны Старомихайловки по позициям украинских войск вблизи Красногоровки велся огонь из зенитной установки.

"Из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия российские террористы обстреляли укрепления в районе Новгородского, Луганского, Троицкого, Песков и Опытного", – сказано в сводке.

На мариупольском направлении горячее всего было близ Марьинки и Водяного.

"В нескольких случаях украинские военные были вынуждены открыть ответный огонь из стрелкового оружия", – отметили в штабе.

Читайте также: "ДНР" и "ЛНР" конфискуют квартиры переселенцев

Ранее сообщалось, что в течение минувших суток, 28 февраля, зафиксирован 71 обстрел позиций украинских войск. Причем огонь зачастую велся из запрещенного минскими соглашениями оружия – минометов 82 и 120 мм калибра.

Также в Бахмутском районе Донецкой области подорвался на фугасе грузовой автомобиль ВСУ. Один украинский военный погиб, второй уцелел, но был захвачен в плен.