Боевики увеличивают количество обстрелов сил АТО в Донбассе

01 марта 19:22

Донецкое и мариупольское направления остаются самыми опасными.

 

Боевики продолжают вести активный огонь по позициям Вооруженных сил Украины в районе проведения АТО. С начала суток зафиксировано 29 обстрелов.

"Наиболее опасным является донецкое направление, где зафиксировано 16 таких обстрелов, на мариупольском – 11 и на луганском – 2 обстрела", – говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

Позиции украинских войск вблизи Авдеевки, Опытного, Песков, Троицкого, Майорска Зайцево и Луганского боевики обстреляли из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В районе Зайцево и Майорска велся снайперский обстрел.

"Пренебрегая любыми соглашениями на Мариупольском направлении, российские наемники вели огонь из минометов по укреплениям украинских бойцов вблизи Талаковки, Гнутово и Чермалыка. Из гранатометов боевики обстреляли опорные пункты в районе Марьинки", – отметили в штабе.

На Луганском направлении позиции ВСУ вблизи Богуславского и Новозвановки враг обстреливал из гранатометов.

Читайте также: В СБУ узнали, зачем помощник Путина приезжал в "ДНР"

Неприцельный огонь российские наемники вели по позициям ВСУ из пулеметов крупного калибра и гранатометов в районе Авдеевки, Песок, Зайцево, Новгородского, Гнутово и Широкино. Из 82 мм миномета российские наемники обстреляли опорные пункты рядом с Красногоровкой.

Вчера, 29 февраля, российско-террористические войска произвели 26 обстрелов позиций сил АТО. В нескольких случаях украинские венные были вынуждены открыть ответный огонь из стрелкового оружия.

Ранее сообщалось, что на трассе между населенными пунктами Новотошковское и Горное подорвалась машина с военнослужащими 80-й бригады. Три человека погибли на месте. Еще двое получили ранения.