Боевики увеличили количество обстрелов позиций сил АТО - штаб

17 августа 18:47

Террористы активно применяют оружие, запрещенное Минскими соглашениями.

 

17 августа штаб АТО зафиксировал 45 обстрелов украинских позиций российско-террористическими войсками. Пять из них – с применением тяжелой артиллерии.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, на Мариупольском направлении боевики еще до рассвета начали мощные обстрелы позиций сил АТО в Сионитном. Украинские укрепления в Марьинке противник обстрелял из установок калибра 122 мм, выпустив 80 снарядов. В этом же районе действовал вражеский снайпер.

Под минометные обстрелы попали защитники Красногоровки, Водяного, Марьинки и Талаковки. Возле Широкино противник применил БТР, а возле Чермалыка и Новогнатовки использовал гранатометы.

На Донецком направлении террористы обстреливали из минометов украинские позиции в Авдеевке, Новоселовке второй, Луганском, Каменке, Песках и Семигорье. Позиции ВСУ в Песках враг обстреливал из артиллерии калибра 122 мм.

В Луганской области противник обстреливал из установок калибра 122 мм Новоалександровку и Попасную. Украинские укрепления в Попасной боевики также обстреливали из минометов и гранатометов.

Читайте также: Силы АТО отбили атаку боевиков в районе Новоалександровки

Ранее в Администрации президента сообщили, что за минувшие сутки, 16 августа, в зоне АТО восемь украинских военных получили ранения.

Напомним, Главное управление разведки Минобороны Украины сообщило, что противник планирует масштабные провокационные действия по всей линии соприкосновения на востоке Украины, чтобы после обвинить Украину в несоблюдении Минских договоренностей.

Также президент Украины Петр Порошенко провел совещание с силовиками и поручил привести в повышенную боеготовность силовые структуры вблизи административной границы Херсонской области и оккупированной Автономной Республики Крым и по всей линии столкновения в Донбассе.