Боевики усиливают подразделения в районе Светлодарской дуги – ИС

29 июня 10:08

В данном районе появилось сразу несколько "блуждающих" минометных подразделений.

 

Фиксируется усиление подразделений боевиков в "стыке" между "1-м АК ДНР" и "2-м АК ЛНР" в районе Светлодарской дуги, сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"В частности, отмечается усиление бронетехникой (к переднему краю переброшено до 20 ед. ББМ) и появление сразу нескольких "блуждающих" минометных подразделений (2 из них оснащены 120-мм миномётами)", - пишет он.

Кроме того, в этом районе террористы в основном оперируют с направления н.п.Нижнее Лозовое и в районе Гольмовского.

Читайте также: Боевики подтягивают усиление к правому флангу сил АТО на Светлодарском плацдарме – ИС

Накануне сообщалось, что под Авдеевкой снайпер "ДНР" убил украинского военного, еще пятеро ранены в результате обстрелов.

Ранее первый заместитель секретаря СНБО Михаил Коваль заявлял, что за два года в Донбассе убили 10 тыс. украинских граждан, были ранены – более 20 тысяч человек, а около 1,8 млн человек стали беженцами. По его словам, российские военные в Донбассе, невзирая на Минские договоренности, устраивают огневые позиции в жилых кварталах оккупированных населенных пунктов и продолжают обстреливать позиции ВСУ.

Ранее министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что Российская Федерация не отказалась от желания захватить Украину.