Боевики убили директора "Шахтерскантрацита" вместе с женой - СМИ

20 апреля 18:35

Супруги Ковалевы скончались на месте от огнестрельных ранений.

 

Боевики расстреляли авто, в котором находился директор государственного предприятия "Шахтерскантрацит" Николай Ковалев вместе с женой. От полученных ранений супруги скончалась на месте. Об этом информирует УНН со ссылкой на источник в штабе АТО.

"18.04.2015 во второй половине дня между населенными пунктами Зугрес и Харцизьк трассы "Ростов-Донецк" боевики одного из незаконных вооруженных формирований так называемой "ДНР" по непонятным причинам расстреляли автомобиль генерального директора ГП "Шахтерскантрацит" Николая Ковалева, в котором также находилась его жена. От полученных огнестрельных ранений супруги Ковалевы скончались на месте", - сообщил источник.

ГП "Шахтерскантрацит" включает в себя 6 шахт, где добывают уголь антрацит. В состав предприятия входят: ГОАО "Шахта им. 1 Мая", ГОАО "Шахта им. 17 Партсъезда", ГОАО "Шахта "Постниковская", ГОАО "Шахта "Шахтерская", ГОАО "Шахтоуправление "Шахтерское-Глубокое", ГОАО "Шахта "Винницкая".

Читайте также: Боевики возобновили обстрелы Широкино после отъезда наблюдателей ОБСЕ – штаб

19 апреля министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин отметил, что под контролем Киева не осталось ни одной шахты, добывающей антрацит для ТЭС.