Боевики совершили нападение на село под Мариуполем

08 октября 17:52

Жертвами нападения стали проукраински настроенные жители.

 

В среду, 7 октября, группа боевиков так называемой "ДНР" совершила нападение на село Коминтерново Волновахского района Донецкой области. В результате нападения была похищена местная жительница, сообщает пресс-служба МВД.

По информации, которой располагают правоохранители, группа вооруженных лиц в состоянии алкогольного опьянения со стороны села Заиченко вошла в Коминтерново. Часть боевиков находилась в лесополосе на окраине населенного пункта, часть на автомобилях заехала в село.

Преступники узнали у местной жительницы адреса проукраински настроенных граждан, разорили их дома и похитили три автомобиля.

Местная жительница Лидия Дядюн была похищена после полного разграбления ее жилища. Со слов соседей, ранее в плену у боевиков находился ее муж.

Пресс-служба МВД сообщила, что следственным отделом Волновахского райотдела милиции начато уголовное производство по ч.2 ст.146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека).

По информации, которую разместил на своей странице в Facebook начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин, село Коминтерново находится в так называемой "серой зоне" на линии разграничения в Донецкой области. В селе проживают около 300 человек.

Вчера, в дневное время, в Коминтерново, расположенное в "серой зоне", со стороны Заиченко, зашла вооруженная группировка...

Posted by Вячеслав Аброськин on 8 жовтня 2015 р.

В ночь с 7 на 8 октября боевики так называемой "ЛНР" обстреляли украинские позиции в районе населенного пункта Троицкое Луганской области с помощью противотанковых управляемых ракет (ПТУР). В результате четверо военных получили ранения и была повреждена инженерная техника ВСУ. Факт обстрела был зафиксирован наблюдателями мониторинговой миссии ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координации прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК).

В администрации президента заявили, что считают обстрел провокацией.