Боевики сосредоточили огонь на мариупольском направлении

27 июня 19:03

В районе Широкино совершено семь обстрелов.

 

С начала понедельника, 27 июня, зафиксирован 21 обстрел позиций Вооруженных сил Украины со стороны незаконных вооруженных формирований фейковых "республик" Донбасса, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Больше всего их (обстрелов) было на мариупольском направлении – 15, на донецком – 5 и 1 на Луганщине", – говорится в сообщении.

Так, на мариупольском направлении боевики ночью и в течение дня понедельника обстреляли опорные пункты в районе Широкино семь раз, применяя стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы, а позже – и минометы.

В районе Марьинки зафиксирована работа снайперов боевиков, а неподалеку от Водяного, Талаковки и Новотроицкого по позициям сил АТО боевики вели огонь из гранатометов.

На донецком направлении под вражеским огнем из крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов оказались укрепления сил АТО неподалеку Зайцево и Майорска, а по позициям сил АТО в районе Опытного зафиксирован огонь из гранатометов и 82 мм минометов. В районе Авдеевки враг в полночь на понедельник применил тяжелые минометы.

В Луганской области боевики обстреливали украинских военнослужащих рядом с Сокольниками из стрелкового оружия.

Читайте также: Террористическую "национализацию" обсудят в Минске – Тука

Накануне сообщалось, что за минувшие сутки противник совершил 36 обстрелов позиций ВСУ на всех направлениях. При этом один украинский военный погиб, еще четверо получили ранения.