Боевики сосредотачивают тяжелую бронетехнику в Донецке – ИС

11 ноября 11:05

В Горловку прибыли новые подразделения российских наемников.

 

Российско-террористические войска продолжают сосредотачивать тяжелую бронетехнику в Донецке, сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"На данный момент сетью ИС зафиксированы танки террористов: в Киевском районе – 7 ед., в районе Спартака – 2 ед., в районе Александровки (Петровский район) – 4 ед. Танки замаскированы и рассредоточены на местности", - пишет он.

Кроме того, в северной части Горловки отмечается появление новых подразделений российских наемников общей численностью 300-320 чел.

"Боевики в составе нескольких подразделений находятся во втором эшелоне, имеют транспорт и бронетехнику – всего не менее 12 единиц ББМ", - добавляет Тымчук.

Оперативные данные группы "Информационное Сопротивление".Обстрелы и провокации со стороны российско-террористических в...

Posted by Dmitry Tymchuk on 10 ноября 2015 г.

Накануне сообщалось, что в Минобороны зафиксировали значительное увеличение количества обстрелов в зоне АТО. А ОБСЕ сообщает о "чрезвычайной хрупкости" перемирия в Донбассе.

5 ноября заместитель главы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг сообщил, что миссия ОБСЕ получила доступ к некоторым пунктам пропуска на российско-украинской границе в Луганской области. По его словам, наблюдателям также удалось посетить Горловку и Дебальцево.

Со 2-го октября в зоне антитеррористической операции незаконные вооруженные формирования в целом соблюдают режим прекращения огня. Трехсуточная тишина позволила начать двухсторонний процесс отвода техники и вооружения калибром менее ста миллиметров от линии разграничения. Процесс отвода вооружений в зоне АТО займет 41 день.

Несмотря на объявленное перемирие и отвод вооружений от линии разграничения, боевики так называемых "ДНР" и "ЛНР" периодически осуществляют вооруженные провокации.

В тоже время в ОБСЕ заявили о нарушениях боевиками минских соглашений. На территориях, подконтрольных так называемым "ЛНР" и "ДНР", была зафиксирована новая бронетехника.