Боевики снова сорвали разведение сил возле Станицы Луганской

12 апреля 11:21

Об инциденте украинская сторона СЦКК уже проинформировала СММ ОБСЕ.

 

Боевики российско-оккупационных войск в четверг, 12 апреля, в очередной раз сорвали разведение сил и средств сторон вблизи Станицы Луганской, которое предварительно было запланировано на 13 апреля. Об этом сообщила пресс-служба штаба АТО.

В штабе рассказали, что в среду около 20:35 на участке разведения российско-оккупационные войска применили стрелковое оружие по позициям Вооруженных Сил Украины.

Об инциденте украинская сторона СЦКК уже проинформировала СММ ОБСЕ. Подчеркивается, что провокационные обстрелы оккупантами Станицы Луганской имеют постоянную тенденцию, цель которых – срыв разведения сил и средств сторон при любых условиях.

"Украинская сторона СЦКК отмечает, что подразделения Вооруженных Сил Украины готовы к отводу сил и средств, при условии соблюдения главарями оккупационной администрации РФ требований Минских договоренностей", - говорится в сообщении.

Отметим, что разведение сил возле Станицы Луганской боевики срывают не первый раз. Предыдущая провокация была осуществлена 1 апреля, когда оккупанты открыли огонь из стрелкового оружия по ВСУ с позиций на горе Князь Игорь. После этого 4 апреля в Минске участники Трехсторонней контактной группы договорились о новой дате разведение сил.