Боевики продолжают применять запрещенное Минскими соглашениями оружие по всей линии разграничения

23 марта 07:36

Со второй половины дня боевики активизировались по всей линии разграничения и 44 раза обстреляли позиции ВСУ.

 

На донецком направлении враг 38 раз обстрелял опорные пункты из гранатометов различных систем, ВКК и стрелкового оружия, сообщает в среду пресс-центр штаба АТО.

Кроме того, позиции вблизи Песков и Опытного российские наемники обстреливали из минометов калибра 82 мм, защитников Авдеевки из минометов калибра 120 и 82 мм, а около 19.00 из танка осуществили 12 выстрелов. По позиции "Зенит" враг из мощных 122 мм пушек выпустил четыре снаряда.

Опорные пункты рядом Новгородским, Зайцево, Майорским, Луганским и Верхнеторецким боевики обстреляли из гранатометов и пулеметов.

"На мариупольском направлении велся обстрел позиций сил АТО вблизи Гранитного, Широкино и Новотроицкого из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а вблизи Павлополь наемники добавили еще и миномет", - говорится в сообщении.

Читайте также: Изменения в Конституцию об особом статусе Донбасса поддерживают 20% украинцев

Накануне штаб АТо сообщил о стабилизации ситуации в зоне АТО. При этом, 22 марта, террористы дважды прицельно обстреливали из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия опорные пункты ВСУ в районе Майорска, а также один раз обстреляли Зайцево.

Украинская разведка сообщала, что боевики в Донбассе готовят принудительную "мобилизацию" в апреле. В частности, они хотят пополнить свои ряды за счет местных мужчин в возрасте до 45 лет. При этом, как сообщает ИС, российско-террористические войска готовят на майские праздники масштабное наступление.