Боевики наращивают силы возле Дебальцевского плацдарма - ИС

27 января 09:37

Они наращивают свои ударные группы на флангах выступа фронта в районе города.

 

На протяжении последних суток в зоне конфликта на Донбассе наиболее сложная ситуация сложилась на Дебальцевском направлении, сообщает группа "Информационное сопротивление".

"После попыток штурма позиций украинских войск в районе н.п. Санжаровка и Троицкое (к северу от Дебальцево - ред.) российско-террористические войска проводят доукомплектование своих передовых подразделений личным составом и боевой техники. Кроме того, противник продолжает наращивать свои ударные тактические группы на фланговых позициях Дебальцевского плацдарма, а также севернее Авдеевки и в юго-западных пригородах Горловки", - говорится в утренней сводке, размещенной на сайте Sprotyv.info.

ИС также отмечает, что на направлении так называемого "главного удара" по левому флангу Дебальцевского плацдарма была развернута сводная артиллерийская группа террористов, в в состав которой входят российские военнослужащие из состава двух артиллерийских бригад Центрального военного округа РФ (26 единиц самоходных артиллерийских установок и буксируемой артиллерии, 12 установок РСЗО).

К рубежу Анновка – Вергулевка через Стаханов и Брянку противник пополнения (до 200 российских наемников, до 15 единиц бронетехники, включая 6 танков).

"В районе н.п.Попасная противник продолжает наносить огневые удары по передовым позициям украинских войск, обеспечивая возможность дальнейших активных действий для формирований террористов. Украинская артиллерия активно ведёт контрбатарейную борьбу", - говорится в сводке.

В ИС также сообщили о том, что в районе Горловки противник сосредоточил группу из двух тысяч боевиков.