Боевики применили запрещенную систему "Гиацинт-Б" против сил АТО

03 марта 11:20

Террористы применяли РЗСВ, минометы и танки.

 

Боевики террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" продолжают обстреливать позиции сил АТО вдоль всей линии разграничения в Донбассе из запрещенного Минскими договоренностями оружия, сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

"С целью психологического давления на личный состав сил АТО противник совершил обстрел тыловых позиций близ н.п.Лисичанск (находится на расстоянии 15 км от линии разграничения) с применением запрещенных Минскими договоренностями 152-мм артиллерийских систем "Гиацинт-Б", - говорится в сообщении ГУР в Facebook.

Также в разведке добавили, что террористы стреляли по позициям украинских военных из РСЗО, артиллерии (152-мм), минометов (120/82-мм), вооружения боевых машин (танк, БМП) и стрелкового оружия.

Ранее сообщалось, что военнослужащие 11-го отдельного мотострелкового полка (Донецк) 1-го Армейского корпуса Вооруженных сил Российской Федерации вопреки приказам командования "развлекаются" хаотичными обстрелами позиций сил АТО и гражданских объектов в районах расположения.