Боевики применили против ВСУ артиллерию и минометы

10 ноября 07:29

За минувшие сутки ранения получили двое украинских военных.

 

За прошедшие сутки в зоне АТО в Донбассе боевики 19 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, вследствие чего двое военнослужащих получили ранения. В ответ силы АТО 12 раз применяли оружие на поражение противника, сообщил утром в пятницу, 10 ноября, пресс-центр штаба АТО.

На луганском направлении после 18.00 боевики 4 раза били с пехотного вооружения и минометов калибра 82-мм по защитникам Луганского. Из этого же оружия они трижды обстреляли укрепления сил АТО у Крымского. Также под огнем оказались украинские опорные пункты неподалеку Трехизбенки, Золотого, Валуйского. Кроме того, около 22.00 боевики выпустили 20 снарядов из артиллерии калибра 122-мм в окрестностях Старого Айдара.

На подступах к Донецку противник из гранатометов вел огонь по позициям ВСУ возле Авдеевки. На приморском направлении боевики в четверг вечером применяли стрелковое оружие у Славного.

Напомним, что в течение 8 ноября российско-террористические войска 19 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе.

В результате боевых действий один украинский военный погиб, двое бойцов получили ранения, еще один - боевую травму.