Боевики под Славянском сбили вертолет Ми-8 сил АТО

24 июня 18:16

Вертолет с украинскими военнослужащими был сбит при взлете с горы Карачун. По предварительным данным, погибло 9 человек.

 

Около Славянска сбит вертолет Ми-8 сил АТО. Вертолет сбит террористами из ПЗРК. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"По предварительным данным, погибло 9 военнослужащих, в т.ч. 3 члена экипажа", - сообщил Тымчук.

Информацию подтвердил и руководитель группы информирования по АТО Владислав Селезнев.

"Около 17.00 ч в районе горы Карачун вблизи Славянска пуском ракеты из ПЗРК был сбит вертолет сил АТО Ми-8, который возвращался с украинского блокпоста после выполнения задачи по доставке грузов. Боевики, выпустив ракету, скрылись в ближайшей деревне Былбасовка", - написал Селезнев на своей странице в Facebook.

Он также сообщил, что на борту вертолета находилось 9 человек. По предварительной информации, в результате падения вертолета все, находящиеся на его борту, погибли.

"На борту вертолета находились специалисты, которые устанавливали аппаратуру с целью организации мониторинга пространства, фиксации фактов нарушения плана мирного урегулирования конфликта на востоке Украины", - рассказал Селезнев.

В настоящее время на месте падения вертолета работает поисково-спасательная группа.

Как сообщает "Украинская правда" со ссылкой на бойцов Нацгвардии, вертолет был сбит при взлете с горы Карачун.

Напомним, что 20 июня Петр Порошенко отдал приказ о прекращении огня в зоне антитеррористической операции на неделю - до 10:00 27 июня. На консультациях в Донецке 23 июня представители группировок "ДНР" и "ЛНР" заявили о намерении придерживаться перемирия. !zn

Читайте также:

На Донбассе боевики обстреляли позиции сил АТО, два силовика ранены

На Донбассе боевики продолжают обстрел позиций сил АТО

Луценко раскрыл план Медведчука и Кремля по срыву подписания соглашения с ЕС