Боевики переместили в Донецк 10 танков и 10 БМП - штаб АТО

11 ноября 21:39

Для планирования и координации деятельности на указанном направлении прибыл высокопоставленный представитель из 12 командования резерва Южного военного округа в Ростове-на-Дону.

 

Военнослужащие Вооруженных сил Украины зафиксировали, что пророссийские боевики переместили 10 танков и 10 боевых машин пехоты из Шахтерска в Донецк.

"Установлено перемещение до 10 танков, 10 БМП и 7 грузовых автомобилей из города Шахтерск в Донецк. При этом для планирования и координации деятельности на указанном направлении прибыл высокопоставленный представитель из 12 командования резерва Южного военного округа в Ростове-на-Дону", - сообщается на странице пресс-центра Антитеррористической операции в Facebook вечером 11 ноября.

Увага!!!В порушення Мінських домовленостей продовжуються випадки нарощування угрупувань військ НЗФ в районі Донецька. В...

Posted by Прес-центр АТО on 11 ноября 2015 г.

Напомним, в среду, 11 ноября, президент Украины Петр Порошенко констатировал, что в Донбассе наблюдается тенденция к усугублению ситуации.

"Риски и угрозы национальной безопасности, суверенитету, территориальной целостности и независимости Украины остаются чрезвычайно высокими", - сказал глава государства.

Кроме того, Порошенко сообщил, что военнослужащие ВСУ получили приказ открывать огонь на поражение в зоне АТО.

В октябре в Донбассе наблюдалась относительно спокойная ситуация на фоне соблюдения боевиками режима прекращения огня. В связи с этим в зоне АТО стартовал процес отведения легких вооружений и техники калибром до 100 миллиметров.

Тем не менее, в последнее время боевики все чаще совершают вооруженные провокации против украинских сил. В результате украинская сторона в СЦКК заявила об угрозе срыва отвода вооружений из-за действий боевиков.