Боевики перебросили несколько "Акаций" в район Снежного – ИС

15 февраля 10:02

Южнее Коминтерново на замаскированных позициях зафиксирован танковый взвод.

 

Боевики перебросили несколько единиц САУ 2С3 "Акация" через Шахтёрск в район Снежного, сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"Перевозка осуществлялась танковыми транспортерами, техника укрыта брезентом", - отмечает он.

Также на северное направление переброшено четыре БМП-2 и два танка. Южнее Коминтерново в балке на замаскированных позициях зафиксирован танковый взвод террористов - три танка.

"Севернее Ясиноватой (район Крутой Балки и высоты 247.2) фиксировалось перемещение 4-х единиц бронетехники боевиков (трех БМП-2 и одной МТ-ЛБ) в сторону посадок севернее Крутой Балки", - добавляет Тымчук.

Кроме того, по Бахмутской трассе в сторону Желобка фиксировалось перемещение минометного подразделения террористов - четыре грузовика с живой силой и боеприпасами, с 120-мм минометами на прицепе.

Читайте также: Боевики разместили "Грады" в Донецке - разведка

Последнее время боевики наращивают количество обстрелов в Донбассе. Все чаще применяется тяжелое вооружение, запрещенное Минскими соглашениями, преимущественно 80-мм и 120-мм минометы. В частности, за минувшие сутки зафиксирован 71 обстрел позиций сил АТО. Под минометный огонь противника попали украинские опорные пункты в Красногоровке, Песках, Талаковке, Майорске и Зайцево.

Вместе с тем, по данным ИС, в начале февраля главарь "ДНР" подписал приказ об усилении обстрелов позиций украинских войск.