Боевики открыли неприцельный минометный огонь близ Широкино

26 февраля 06:53

С 18 часов зафиксировано 10 обстрелов опорных пунктов ВСУ, а в полночь боевики снизили свою активность.

 

Нарушая существующие договоренности, российские наемники продолжают обстреливать позиции наших войск из минометов, сообщает пресс-центр штаба АТО в пятницу, 26 февраля.

В частности, вблизи Майорска враг вел огонь из 120 мм миномета, а в районе Зайцевого - из миномета калибра 82 мм.

"Неприцельный минометный боевики вели в направлении наших укреплений близ Красногоровки и Широкиного, также в районе Красногоровки наемники открыли огонь из БМП", - говорится в сообщении.

Опорные пункты украинских войск в районе Марьинки, Опытного, Майорска и Зайцевого российские террористы обстреливали из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем.

Неприцельный огонь из стрелкового оружия и автоматических гранатометов террористы вели в направлении опорных пунктов вблизи Авдеевки, Песков, Новгородского и Луганского.

В полночь боевики снизили свою активность.

Читайте также: Россия не собирается отказываться от поддержки боевиков в Донбассе – разведка США

Накануне пресс-офицер сектора "М" Александр Киндсфатер сообщил ZN.UA, бойцы ВСУ восстановили контроль над Широкино.

В последнее время боевики наращивают количество обстрелов в Донбассе. Все чаще применяется тяжелое вооружение, запрещенное Минскими соглашениями, преимущественно 80-мм и 120-мм минометы.

По данным ИС, действия боевиков подтверждают слухи о подготовке "скорого наступления" на ряде участков. Наступление планируется в "20-х числах февраля".