Боевики осуществляют единичные обстрелы, применяя тактику "беспокоящего огня" - штаб АТО

06 марта 09:47

По поселку Ленинское работал вражеский снайпер.

 

Ситуация в зоне антитеррористической операции существенным изменениям не подверглась. За минувшую ночь противник 14 раз нарушал режим прекращения огня.

"Продолжая тактику "беспокоящего огня" противник и в дальнейшем осуществляет единичные обстрелы позиций сил антитеррористической операции в зоне АТО. Так за ночь, с 20.00 5 марта по 6 утра 6 марта террористы 14 раз вели огонь по нашим подразделениям", - сообщает пресс-центр штаба АТО.

Обстрелы фиксируются на трех направлениях: Мариупольском, Артемовском и наибольшее – на Донецком.

"Под минометный и гранатометный огонь около 20 вечера попали поселка Авдеевка и Пески. В 1.50 преступники снова били по Авдеевке, в 3.10 по Каменке, и в 4.10 утра по Химику", - говорится в сообщении.

Кроме того, боевики почти час из стрелкового оружия и гранатометов обстреливал поселок Широкино, а также пытались взять его штурмом. Также по поселку Ленинское бил снайпер, по поселку Шумы бандформирования вели огонь из стрелкового оружия.


Как сообщает группа "Информационное сопротивление", боевики отвели только часть тяжелых вооружений, обстрелы продолжаются. Украинские военные в четверг, 5 марта, сообщали об отводе систем залпового огня (РСЗО) "Град" от линии противостояния, и намерены в пятницу начать отвод РСЗО "Ураган". Боевики еще в конце февраля заявили, что отвели "90%" тяжелого вооружения. ОСБЕ пока не подтверждает отвод ни с одной, ни с другой стороны, требуя дополнительной информации.