Боевики ОРДО захватили грузовик с украинскими военными – штаб ООС

22 мая 11:08

В плен террористов попали восемь военнослужащих Объединенных сил.

 

Восемь украинских военных утром в среду, 22 мая, задержаны боевиками российско-оккупационных войск в Донбассе, сообщает пресс-служба штаба ООС на своей странице в Facebook.

По предварительной информации, грузовик с украинскими военными неподалеку от Новотроицкого отклонился от согласованного маршрута и ошибочно заехал на временно оккупированную территорию.

"Командование Объединенных сил делает все возможное для определения места пребывания и возвращения военнослужащих. Военной прокуратурой внесены сведения в единый государственный реестр досудебных расследований и проводятся следственные действия", - говорится в сообщении.

Читайте также: Архиерейский объединительный Собор могут провести 22 ноября

Напомним, 30 марта Украина предложила России провести обмен 25 украинцев, которых удерживают в РФ, на 25 россиян, осужденных за преступления против нашего государства. Письмо с предложением обмена стало уже 16-м. Россия в очередной раз отказалась.

Последний масштабный обмен удерживаемыми лицами состоялся 27 декабря 2017 года на КПВВ "Майорское". Из плена группировок ОРДЛО были освобождены 73 украинца в обмен на 233 боевика, осужденных и помилованных в Украине.