Боевики ОРДО "отпраздновали" День шахтера увеличением количества ДТП, есть пострадавшие – разведка

29 августа 11:58

Двое мирных жителей получили травмы, один оккупант погиб.

 

Российско-оккупационные войска в Донбассе во время празднования Дня шахтера увеличили количество преступлений, совершенных в отношении мирного населения, сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Кроме того, грубые нарушения дисциплины, совершенные в состоянии алкогольного опьянения, привели к потерям личного состава террористов.

Так, "заместитель министра обороны по материально-техническому обеспечению" террористической организации "ДНР" во время инспекционной поездку по соединениям и частям 1-го АК (Донецк) ВС РФ попал в ДТП. В результате происшествия был раздавлен военнослужащий одного из подразделений боевиков.

В тот же день военнослужащий 1-й отдельной мотострелковой бригады (Кальмиусское) 1-го АК, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал у гражданского лица автомобиль "Опель Вектра". Пьяный террорист въехал на автомобиле в автобусную остановку, двое местных жителей получили травмы.

Кроме того, во время празднования в Шахтерске оккупанты одного из подразделений 1-го АК устроили драку с местными жителями.

Ранее в группе ИС сообщали о том, что боевики в Донбассе регулярно попадают в ДТП с участием бронетехники.

Как сообщалось ранее, 28 февраля водитель автомобиля из подразделения личной охраны главаря террористической организации "ДНР" Александра Захарченко совершил наезд на группу людей, находившихся на остановке общественного транспорта, вследствие чего одно гражданское лицо погибло. Руководством службы охраны администрации "ДНР" были приняты меры к сокрытию факта совершения преступления их сотрудником.