Боевики обстреляли украинские позиции из танка под Гранитным – пресс-центр АТО

29 июля 19:27

В целом, наибольшая активность боевиков фиксировалась недалеко от Донецка.

 

29 июля ситуация в зоне антитеррористической операции остается стабильной. Однако незаконные вооруженные формирования и дальше продолжают единичные обстрелы наших позиций из оружия, запрещенного Минского договоренностями.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Сутки начались с обстрела минометами 120-мм калибра наших опорных пунктов в районе поселков Степное, Новозвановка, Троицкое. Также на Артемовском направлении в 1.50 враг бил из 152-мм артиллерии по позициям сил АТО неподалеку от Николаевки. А с 2.05 до 2.50 противник применил 120-мм минометы неподалеку от Попасной. В то же время, начиная с почти 5 утра и 13.50 обстрелов наших войск вдоль всей линии разграничения не было. А уже в 16.20, вопреки Минским договоренностям, наемники били по украинским позициям из танка неподалеку от Гранитного", - говорится в сообщении.

По информации пресс-центра АТО, в целом, наибольшая активность боевиков фиксировалась недалеко от Донецка.

"В этом направлении незаконные вооруженные формирования, в основном с целью провокаций, использовали стрелковое оружие и гранатометы вблизи Песков, Марьинки, Авдеевки. В целом, 29 июля с полуночи до 18 часов, бандформирования дважды применяли артиллерию, 10 раз минометы и гранатометы, один раз вели огонь из танка", - уточняется в сообщении.

Сьогодні, 29 липня, ситуація в зоні антитерористичної залишається стабільною. Проте незаконні збройні формування і надал...

Posted by Прес-центр АТО on 29 липня 2015 р.

Во вторник, 28 июля, штаб АТО сообщил, что ситуация в зоне АТО стабильно напряженная: боевики применили "Грады" и танки.

Заместитель начальника главного командного центра Генштаба ВСУ Александр Розмазнин ранее заявил, что на границе с Украиной в районе оккупированных территорий Донбасса находится 52 тысячи военнослужащих Российской Федерации. 17 июля президент Петр Порошенко заявил о возможном военном вторжении России в Украину.

26 июня главнокомандующий войсками НАТО также отметил наращивание Россией войск на границе с Украиной. Он подчеркнул, что граница России с Украиной "широко открыта", что позволяет РФ беспрепятственно осуществлять поддержку боевиков в Донбассе.