Боевики обстреляли Станицу Луганскую и Валуйское, ранен инспектор ГАИ

03 августа 10:44

После обстрелов террористами на некоторых улицах зафиксированы порывы линий электропередачи.

 

Боевики "ЛНР" обстреляли с. Валуйское Станично-Луганского района с запрещенной минскими договоренностям 122 мм артиллерии, сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации в понедельник.

"Данные по разрушением и пострадавшим уточняются", - говорится в сообщении.

Станицу Луганскую наиболее обстреливали с 21.30 до 1.00, в результате был перебит газопровод, который к утру удалось отремонтировать. На некоторых улицах зафиксированы порывы линий электропередачи. "Осколочное ранение по месту жительства получил старший инспектор УГАИ Станично-Луганского района", - сообщили в пресс-службе.

"Боевики продолжают усиливать эскалацию конфликта на Луганщине. В очередной раз террористы не чураются использовать тяжелую артиллерию несмотря ни на какие договоренности. Их действия свидетельствуют о том, что они настроены только воевать. А договариваться они оставляют своим "хозяевам", которые поставили перед собой цель построить империю, несмотря на жертвы, в том числе и среди своих граждан", - подчеркнул руководитель Луганской ОВГА Георгий Тука.

Боевики не прекращают обстреливать Станицу Луганскую. На прошлой неделе из-за их огня была ранена местная жительница и украинский военнослужащий.