Боевики обстреляли силы АТО в Донецкой области, погиб один мирный житель

05 ноября 08:59

На Луганщине обстановка напряженная, действуют диверсионно-разведывательные группы боевиков, но обстрелов наших сил не зафиксировано. Так же развиваются события в районе Мариуполя.

 

Боевики продолжают дестабилизировать ситуацию на востоке Украины
Боевики продолжают дестабилизировать ситуацию на востоке Украины

Боевики не прекращают дестабилизировать ситуацию на востоке Украины, продолжая обстрелы позиций сил антитеррористической операции, сообщили в пресс-центре АТО утром в среду, 5 ноября.

"Ночью неоднократно обстреливали наши позиции. Под минометные обстрелы попали блокпосты, опорные и наблюдательные пункты, расположенные в районе Никишино, из стрелкового оружия обстреляли украинское подразделение в районе Чернухино. Огнем в ответ огневые точки боевиков подавлялись", - отметили в пресс-центре АТО. В штабе добавили, что действия украинских военнослужащих "заставляют террористов постоянно маневрировать и менять свои позиции".

Около полуночи боевики с ПТУР обстреляли подразделение сил АТО в районе населенного пункта Березовое в Донецкий области. В результате один военнослужащий получил ранения, он доставлен в больницу.

Обстановка на Луганщине напряженная, действуют диверсионно-разведывательные группы боевиков, но обстрелов сил АТО не зафиксировано. Также развиваются события в районе Мариуполя.

В аэропорту Донецка силы АТО продолжают держать оборону, стратегический объект находится под контролем украинской армии.


В Донецке погиб мирный житель

За минувшие сутки в Донецке в результате артобстрела погиб один мирный житель, еще 4 ранены, сообщили в пресс-службе горсовета.

"Очередной артобстрел унес жизни 1 мирного жителя, еще 4 человека получили ранения и находятся в медицинских учреждениях", - говорится в сообщении.

Ночь в городе прошла напряженно. Во второй половине дня 4 ноября велись артобстрелы Куйбышевского и Киевского районов.

По состоянию на 8:30 5 ноября в Донецке относительно спокойная обстановка, сообщения о происшествиях в районах не поступают.

СНБО Украины принял решение, что жителям Донбасса будет направлена украинская гуманитарная помощь.