Боевики обстреляли силы АТО у Песков из артиллерии запрещенного калибра

02 августа 19:51

Ситуация на Донецком направлении серьезно обострилась.

 

С начала суток и в течение дня террористы 28 раз обстреливали позиции сил АТО, в том числе – с применением тяжелой артиллерии. В Районе Авдеевки и Опытного боевики начали обстреливать из минометов жилые массивы.

Как сообщает штаб АТО, на Донецком направлении противник применил 152 мм артиллерию для обстрела сил ВСУ у Песков. В районе Авдеевки противник применял минометы калибра 82 и 120 мм. В районе Троицкого – крупнокалиберные пулеметы. Из минометов и гранатометов противник вел огонь по Кировому и Луганскому.

На Мариупольском направлении российские оккупанты обстреливали из 82 и 120 мм минометов укрепления ВСУ в Красногоровке и Талаковке. В районе Марьинки враг применил танк, а также гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

В Луганской области противник обстреливал из 120 мм минометов позиции ВСУ у Новозвановки. В районе также действовал снайпер.

Ранее разведка Минобороны сообщала о росте недовольства местного населения временно оккупированных территорий востока Украины присутствием и действиями российских оккупационных войск. Так, боевиков "ЛНР" в Кировске обстреляли неизвестные лица.

Вместе с тем, по данным "ИС", боевики резко активизировались на луганском направлении. Террористы на ряде участков ведут обстрелы из 120-мм миномитов и штатного вооружения ББМ.