Боевики обстреляли Широкино из гранатометов и снайперских винтовок – штаб

15 мая 07:33

Ситуация вдоль линии разграничения остается напряженной, террористы не прекращали осуществлять вооруженные провокации.

 

С 18.00 14 мая бандиты в военной форме обстреляли украинские позиции и мирные населенные пункты на Донецком направлении, сообщает в пятницу, 15 мая, пресс-центр АТО.

Под огонь артиллерии и минометов различных калибров, пулеметов и другой техники, попали Опытное, Авдеевка, Пески, шахта Бутовка, Карловка, Старогнатовка. Танки, зенитные установки, артиллерия, минометы и гранатометы вели огонь непосредственно по населенному пункту Авдеевка.

В районе Луганска из гранатометов и стрелкового оружия захватчики вели огонь по Счастью, Трехизбенке, Сокольниках и Станице Луганской.

"Со стрелкового оружия, гранатометов и снайперских винтовок сторонники так называемого "русского мира" стреляли по многострадальному Широкино", - говорится в сообщении.

На Артемовском направлении велся огонь из крупнокалиберных пулеметов по Кирово и Ленинскому.

Зафиксировано пролет беспилотников противника в районе населенных пунктов Мангуш, Широкино, Чермалык, Ялта.

Как сообщил в четверг, 14 мая, штаб АТО, боевики непрерывно обстреливают Широкино. Начиная с 18.00 среды, боевики сосредоточили свой огонь на Донецком направлении.

Сообщалось, что Керри в Сочи говорил о ситуации в Широкино и необходимости прекращения огня. Госсекретарь США выразил глубокую обеспокоенность по поводу ситуации в Донбассе на местах. В частности, он говорил о Широкино, где продолжает нарушаться режим прекращения огня. Американский госсекретарь выразил надежду, что ситуация изменится в ближайшие дни-недели.