Боевики обстреляли пункт пропуска "Новоазовск": один военнослужащий погиб

02 июля 09:29

Боевики обстреляли пограничный наряд, который направлялся к пункту пропуска: четыре пограничника получили ранения.

 

В ночь на среду в 02.20 боевики совершили минометный обстрел пункта пропуска "Новоазовск" на границе с Россией в Донецкой области. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

"В результате обстрела погиб один военнослужащий и 4 получили ранения различной степени тяжести", - говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, боевики обстреляли пограничный наряд, который направлялся к пункту пропуска: четыре пограничника получили ранения, трое из них - тяжелые, отмечается в сообщении.

В ходе атаки на погранпункт "Новоазовск" бандиты выпустили около 20 мин. По предварительной информации, они вели огонь со стороны населенного пункта Маркино. "Оформления в пункте пропуска были приостановлены, а пограничники заняли круговую оборону", - сообщила Госпогранслужба.

Ранее "премьер-министр" самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Бородай заявлял о том, что консультации о прекращении огня могут быть продолжены при согласии украинской стороны.

Президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с переизбранным президентом Европарламента Мартином Шульцом заявлял о том, что Украина готова остановить проведение антитеррористической операции, если террористы откажутся от применения оружия, отдадут границу под контроль Киева и отпустят заложников. !zn

Читайте также:

В "ДНР" готовы провести переговоры о прекращении огня

Коваль рассказал, когда закончится АТО

Аваков: Если бы мы имели такую ​​армию в марте, Путин не взял бы Крым