Боевики обстреляли позиции сил АТО у Марьинки из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия

26 апреля 07:54

В зоне проведения антитеррористической операции бандитские группировки продолжают активные боевые действия.

 

За минувшие сутки противник 42 раза открывал огонь по украинским позициям, на 13 раз больше по сравнению с сутками ранее, сообщает во вторник, 26 апреля, пресс-центр штаба АТО.

Минометы калибра 82мм в направлении сил АТО были использованы боевиками у Авдеевки, Водяного, Тарамчука, Новотошковского, Красногоровки и Новомихайловки, а минометы калибра 120 мм - по нашим подразделениям в районе Новотроицкого. Обстреливая украинские силы в этих населенных пунктах, наемники осложняли обстановку постоянными обстрелами из оружия меньшей мощности.

Активность бандитских формирований наблюдалась вблизи Новозвановки Зайцево, Широкино, Счастья, Попасной и Станицы Луганской. "Больше обстрелов из гранатометов различных систем, пулеметов, стрелкового оружия зафиксировано в Марьинке. Несмотря на немалые усилия боевиков позиции украинских подразделений остались неизменными", - говорится в сообщении.

Читайте также: Боевики "ДНР" проведут 9 мая парад с участием военной техники, вопреки предупреждению ОБСЕ

Российско-террористические войска меняют тактику огневого поражения сил АТО. Они уменьшают количество краткосрочных обстрелов, но сосредотачивают огонь на определенных участках с целью нанесения максимальных потерь.