Боевики обстреляли патруль ОБСЕ под Авдеевкой

27 мая 18:29

В результате обстрела никто не пострадал.

 

В пятницу, 27 мая, патруль Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ был обстрелян боевиками незаконных вооруженных формирований в районе Авдеевки.

Об этом заместитель главы СММ Александр Хуг сообщил в пятницу на брифинге в Донецке.

"Сегодня в начале второй половины дня во время патрулирования в районе Авдеевки и Ясиноватой патруль Специальной мониторинговой миссии попал под обстрел из стрелкового оружия. Ни один из членов патруля не был ранен", – уточнил Хуг.

Замглавы Миссии также подчеркнул, что несмотря на низкую интенсивность боевых действий, в Донбассе продолжают страдать и гибнуть люди, в том числе, мирные жители.

По словам Хуга, большую опасность для мирных жителей представляют заминированные территории.

Читайте также: ОБСЕ внесла предложения по обеспечению безопасности на выборах в ОРДЛО

Террористы группировок "ДНР" и "ЛНР" не только регулярно нарушают Минские соглашения, но и препятствуют деятельности Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

Днем ранее боевики по приказу Захарченко отключили оборудование наблюдателям ОБСЕ. В ОБСЕ напомнили, что размещение оборудования дистанционного мониторинга было согласовано как с украинским командованием, так и с боевиками "ДНР". А 12 мая террористы пытались сбить БПЛА ОБСЕ вблизи Докучаевска.